河南九章工程管理有限公司受孟州市国有产业发展有限公司的委托,就孟州市老旧小区改造三期配套基础设施项目(小区红线外)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:孟州市老旧小区改造三期配套基础设施项目(小区红线外)
二、项目编号:招标编号:MZ2024-14 交易编号:MZJYJ2024023
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2024年11月4日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》与《孟州市人民政府网站》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2024年11月27日
2、评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第二评标室
五、中标候选人信息
第一中标候选人:河南省焦作地质勘察设计有限公司
投标总报价:28056550.79元 工期:12个月 质量要求:合格
项目经理:高美玲 注册编号:豫241151939298
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:焦作市解放东路153号
第二中标候选人:旭隆建设集团有限公司
投标总报价:29551082.65元 工期:12个月 质量要求:合格
项目经理:李金朋 注册编号:豫241202153020
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号(总部企业基地)98号楼1层
第三中标候选人:河南鹏煊建筑工程有限公司
投标总报价:29538218.92元 工期:12个月 质量要求:合格
项目经理:宋怀远 注册编号:豫241171724143
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:温县黄庄镇政府对面临街楼东侧楼1楼1、2号
六、废标原因:河南如盈市政工程有限公司投标报价的安全文明施工费和规费超过招标最高价。
七、所有投标人经济标评分情况:
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 经济标得分
|
1
| 河南鹏煊建筑工程有限公司
| 41.30
| 41.30
| 41.30
| 41.30
| 41.30
| 41.30
| 41.30
| 41.30
|
2
| 旭隆建设集团有限公司
| 41.81
| 41.81
| 41.81
| 41.81
| 41.81
| 41.81
| 41.81
| 41.81
|
3
| 河南省焦作地质勘察设计有限公司
| 48.96
| 48.96
| 48.96
| 48.96
| 48.96
| 48.96
| 48.96
| 48.96
|
八、所有投标人技术标评分情况:
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 技术标得分
|
1
| 河南鹏煊建筑工程有限公司
| 20.50
| 19.40
| 19.30
| 19.20
| 19.10
| 18.80
| 14.00
| 18.61
|
2
| 旭隆建设集团有限公司
| 20.00
| 18.50
| 20.20
| 19.20
| 19.80
| 18.80
| 14.00
| 18.64
|
3
| 河南省焦作地质勘察设计有限公司
| 22.90
| 20.40
| 22.00
| 22.70
| 21.60
| 19.40
| 16.50
| 20.79
|
九、所有投标人综合标评分情况:
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 综合标得分
|
1
| 河南鹏煊建筑工程有限公司
| 7.00
| 8.00
| 8.00
| 8.00
| 8.00
| 8.00
| 8.00
| 7.86
|
2
| 旭隆建设集团有限公司
| 7.00
| 8.00
| 8.00
| 8.00
| 8.00
| 8.00
| 8.00
| 7.86
|
3
| 河南省焦作地质勘察设计有限公司
| 18.00
| 19.00
| 19.00
| 19.00
| 19.00
| 19.00
| 19.00
| 18.86
|
十、所有投标人总得分情况:
序号
| 单位名称
| 最终得分
| 排序
|
1
| 河南鹏煊建筑工程有限公司
| 67.77
| 3
|
2
| 旭隆建设集团有限公司
| 68.31
| 2
|
3
| 河南省焦作地质勘察设计有限公司
| 88.60
| 1
|
十一、评标结果公示期:2024年11月29日至2024年12月2日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:孟州市国有产业发展有限公司
地址:孟州市西虢镇常付路139号保税大厦
联系人:李晓锋
联系电话:19639187737
招标代理机构:河南九章工程管理有限公司
地址:孟州市河雍大街288号
联系人:马晓雨
联系电话:13513814778
监督部门:孟州市建设工程招投标服务中心
电话:0391--8190309
孟州市国有产业发展有限公司
河南九章工程管理有限公司
2024年11月29日