孟州市街景亮化、路灯改造及智慧照明系统项目总承包(EPC)工程中标候选人公示
作者:公共交易中心    文章来源:本站原创    点击数:2175    更新时间:2017/12/25字号:[ ]

  采购编号:MZCG2017094A           招标编号:MZ2017-36          交易编号:MZJYJ2017167
    招标人 孟州市投资开发有限公司 招标代理机构 河南金泰招标代理有限公司
   工程名称 孟州市街景亮化、路灯改造及智慧照明系统项目总承包(EPC)
   项目概况 1、孟州市城区路灯改造、街景亮化及智慧照明系统总体设计方案。2、道路街景亮化设计施工。3、道路路灯改造设计施工。4、亮化照明智慧控制系统。5、本项目街景亮化、路灯改造及智慧照明系统包含十年期内维护。   资金来源 自筹
  中标候选人 1、郑州森源新能源科技有限公司    得分 89.13 投标报价(元) 经审计机关审计的竣工决算审计结论的89%
2、河南智慧照明科技有限公司 78.16 经审计机关审计的竣工决算审计结论的93%
3、扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 76.71 经审计机关审计的竣工决算审计结论的92.5%
   拟中标人 郑州森源新能源科技有限公司
评标委员会成员 侯亚新 牛爱梅 臧海河 李英杰 曲明
废标单位及原因 废标单位:宏力照明集团有限公司,废标原因:投标报价大小写不一致且大写报价不符合招标文件要求,符合投标人须知1.12规定,属于重大偏离;未提供采用的芯片品牌和电源品牌,且未提供LED光源生产厂家的授权说明,不符合第七章要求,未通过初步评审。
   评标日期 2017年12月20日 公示时间 2017年12月26日-2017年12月28日
 项目联系事项    招标人 孟州市投资开发有限公司   联系人 苏女士  联系电话 0391-8168183
招标代理机构 河南金泰招标代理有限公司   联系人 葛先生  联系电话 18749791134
拟中标人 郑州森源新能源科技有限公司   联系人 李宗明  联系电话 15038312130
    说明 各投标人如对以上评审结果有异议,请于本结果公布之日起3日内( 2017 12 26 日到 2017 12 28 日)以书面形式向招标人提出异议,并提供有关书面材料,逾期不再受理。