一、交易编号:MZJYZ2022080 采购编号:MZCG2022103
二、项目名称:孟州市2022年农业生产社会化服务项目(第三批)
三、成交信息
一包
供应商名称:孟州市开拓农机专业合作社
供应商地址:孟州市南庄镇上口村村北150米
统一社会信用代码:93410883MA9FYXGK8F
成交金额:人民币222元/亩
二包
供应商名称:孟州市宏旺农兴种植专业合作社
供应商地址:河南省焦作市孟州市大定街道上作村赵街8号
统一社会信用代码:93410883MA9L4A968L
成交金额:人民币227.9元/亩
三包
供应商名称:孟州市田丰种植专业合作社
供应商地址:孟州市南庄镇上口村
统一社会信用代码:93410883561003711R
成交金额:人民币228.1元/亩
四包
供应商名称:孟州市沃邦种植专业合作社
供应商地址:孟州市西虢镇韩庄村
统一社会信用代码:93410883089018636E
成交金额:人民币222元/亩
四、主要标的信息:
名称:孟州市2022年农业生产社会化服务项目(第三批)
服务范围:一包西虢镇、二包会昌办事处、三包大定办事处、化工镇西部、四包化工镇东部、南庄镇,预计服务面积28840.579亩,实现对花生进行收、耕耙环节托管服务。
服务要求:响应谈判文件要求
服务时间:2022年 12 月5日结束
服务标准:响应谈判文件要求
五、评审小组名单:梁菲、冯有利、常春茹(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2011】534号)标准,由成交人支付。
七、废标原因
孟州市顺泰农机专业合作社
1.未提供“信用中国”网站查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”的截图、依据《竞争性谈判文件》第21.7.3条,资格证明文件不全的,不符合竞争性谈判文件中规定的资格要求的规定。
2.依据《竞争性谈判文件》第21.7.4条,不符合竞争性谈判文件规定的实质性要求的,未提供第三章中对项目一切问题负责,并承担因此产生的一切费用及3.4条承诺。
孟州市乐庆农业家庭农场
1.缺少“中国裁判文书网”近三年投标人法定代表人无行贿犯罪记录查询网页截图,不符合竞争性谈判文件21.7.3的规定。
2.依据《竞争性谈判文件》第21.7.4不符合竞争性谈判文件规定的实质性要求的,未提供第三章中对项目一切问题负责,并承担因此产生的一切费用及3.4条承诺。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.本公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《孟州市人民政府网》上发布。
2.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:孟州市农业农村局
地 址:孟州市韩愈大街中段
联系方式:13839110399
2.采购代理机构信息
名 称:河南联达工程管理有限公司
地址:焦作市解放区民主北路与北环路交叉口人力资源双创大厦704室
联系方式:13343919503
3.项目联系方式
项目联系人:师先生 赵女士
电 话:13839110399 13343919503
孟州市农业农村局
河南联达工程管理有限公司
2022年9月26日