孟州市东环路排水管涵改造项目中标候选人公示
信息来源:公共资源交易中心 发布日期:2024-05-21

河南九章工程管理有限公司受孟州市住房和城乡建设局的委托,就孟州市东环路排水管涵改造项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:孟州市东环路排水管涵改造项目

二、项目编号:招标编号:MZ2024-06   采购编号:MZCG2024027   交易编号:MZJYJ2024008

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2024年4月28日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》与《孟州市人民政府网站》上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2024年5月20日

2、评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼远程异地评标室

五、中标候选人信息

一标段:

第一中标候选人:中交第三公路工程局有限公司

投标总报价:32926888.88元  工期:12个月   质量要求:合格

项目经理:曹忠良   注册编号:京1112019202006925

企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

地址:北京市东城区安定门外大街丙88号801

第二中标候选人:中交建筑集团有限公司

投标总报价:33565646.37元  工期:12个月   质量要求:合格

项目经理:郑延年  注册编号:京1542013201400118

企业资质等级:市政公用工程施工总承包特级

地址:北京市东城区交道口南大街114号

第三中标候选人:中交路桥建设有限公司

投标总报价:33488282.11元  工期:12个月   质量要求:合格

项目经理:吉贺楠   注册编号:京1112017201746680

企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

地址:北京市通州区潞城镇武兴路7号216室

二标段:

第一中标候选人:河南泰安工程管理有限公司

投标总报价:445600元 工期:施工阶段及保修阶段    质量要求:合格

项目经理:杨君辉   注册编号:41022354

企业资质等级:市政公用工程监理甲级

地址:孟州市河雍街道西河雍大街0018号

第二中标候选人:河南汇元工程咨询有限公司

投标总报价:469000元 工期:施工阶段及保修阶段    质量要求:合格

项目经理:杨亚磊  注册编号:41011428

企业资质等级:市政公用工程监理乙级

地址:河南省郑州市金水区任寨北街6号院云鹤大厦619号

第三中标候选人:河南雅日工程管理咨询有限公司

投标总报价:467960元 工期:施工阶段及保修阶段    质量要求:合格

项目经理:丁帅彬   注册编号:41023140

企业资质等级:市政公用工程监理乙级

地址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与金水东路交叉口聚龙城4号楼1108室

六、废标原因:河南煜拓建设有限公司、河南晨升园林建筑工程有限公司未按要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料,不符合招标文件投标人须知1.4.1条。

七、所有投标人经济标评分情况:

一标段:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
       

序号

       
       

单位名称

       
       

评委A

       
       

评委B

       
       

评委C

       
       

评委D

       
       

评委E

       
       

评委F

       
       

评委G

       
       

经济标得分

       
       

1

       
       

中交第三公路工程局有限公司

       
       

45.99

       
       

45.99

       
       

45.99

       
       

45.99

       
       

45.99

       
       

45.99

       
       

45.99

       
       

45.99

       
       

2

       
       

中交建筑集团有限公司

       
       

40.76

       
       

40.76

       
       

40.76

       
       

40.76

       
       

40.76

       
       

40.76

       
       

40.76

       
       

40.76

       
       

3

       
       

中交路桥建设有限公司

       
       

42.55

       
       

42.55

       
       

42.55

       
       

42.55

       
       

42.55

       
       

42.55

       
       

42.55

       
       

42.55

       
       

4

       
       

北京市政路桥股份有限公司

       
       

41.34

       
       

41.34

       
       

41.34

       
       

41.34

       
       

41.34

       
       

41.34

       
       

41.34

       
       

41.34

       

二标段:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
       

序号

       
       

单位名称

       
       

评委A

       
       

评委B

       
       

评委C

       
       

评委D

       
       

评委E

       
       

评委F

       
       

评委G

       
       

经济标得分

       
       

1

       
       

河南汇元工程咨询有限公司

       
       

25.09

       
       

25.09

       
       

25.09

       
       

25.09

       
       

25.09

       
       

25.09

       
       

25.09

       
       

25.09

       
       

2

       
       

河南雅日工程管理咨询有限公司

       
       

25.31

       
       

25.31

       
       

25.31

       
       

25.31

       
       

25.31

       
       

25.31

       
       

25.31

       
       

25.31

       
       

3

       
       

河南泰安工程管理有限公司

       
       

30.00

       
       

30.00

       
       

30.00

       
       

30.00

       
       

30.00

       
       

30.00

       
       

30.00

       
       

30.00

       
       

4

       
       

中世景弘工程项目管理有限公司

       
       

24.96

       
       

24.96

       
       

24.96

       
       

24.96

       
       

24.96

       
       

24.96

       
       

24.96

       
       

24.96

       

八、所有投标人技术标评分情况:

一标段:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
       

序号

       
       

单位名称

       
       

评委A

       
       

评委B

       
       

评委C

       
       

评委D

       
       

评委E

       
       

评委 F

       
       

评委 G

       
       

技术标得分

       
       

1

       
       

中交第三公路工程局有限公司

       
       

19.90

       
       

21.20

       
       

22.50

       
       

20.40

       
       

14.50

       
       

19.30

       
       

18.10

       
       

19.41

       
       

2

       
       

中交建筑集团有限公司

       
       

17.60

       
       

18.70

       
       

22.00

       
       

19.40

       
       

12.50

       
       

19.20

       
       

17.70

       
       

18.16

       
       

3

       
       

中交路桥建设有限公司

       
       

16.30

       
       

19.60

       
       

22.00

       
       

17.60

       
       

13.50

       
       

18.00

       
       

19.50

       
       

18.07

       
       

4

       
       

北京市政路桥股份有限公司

       
       

16.00

       
       

19.30

       
       

22.00

       
       

17.60

       
       

13.50

       
       

17.90

       
       

19.10

       
       

17.91

       

二标段:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
       

序号

       
       

单位名称

       
       

评委A

       
       

评委B

       
       

评委C

       
       

评委D

       
       

评委E

       
       

评委 F

       
       

评委 G

       
       

技术标得分

       
       

1

       
       

河南汇元工程咨询有限公司

       
       

38.00

       
       

38.00

       
       

40.00

       
       

41.00

       
       

39.00

       
       

38.00

       
       

39.00

       
       

39.00

       
       

2

       
       

河南雅日工程管理咨询有限公司

       
       

37.00

       
       

42.00

       
       

40.00

       
       

40.00

       
       

38.00

       
       

39.00

       
       

40.00

       
       

39.43

       
       

3

       
       

河南泰安工程管理有限公司

       
       

40.00

       
       

44.00

       
       

42.00

       
       

42.00

       
       

41.00

       
       

46.00

       
       

41.00

       
       

42.29

       
       

4

       
       

中世景弘工程项目管理有限公司

       
       

36.00

       
       

43.00

       
       

40.00

       
       

40.00

       
       

40.00

       
       

41.00

       
       

39.00

       
       

39.86

       

九、所有投标人综合标评分情况:

一标段:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
       

序号

       
       

单位名称

       
       

评委A

       
       

评委B

       
       

评委C

       
       

评委D

       
       

评委E

       
       

评委 F

       
       

评委 G

       
       

综合标得分

       
       

1

       
       

中交第三公路工程局有限公司

       
       

21.00

       
       

23.00

       
       

23.00

       
       

24.20

       
       

23.00

       
       

22.60

       
       

23.00

       
       

22.83

       
       

2

       
       

中交建筑集团有限公司

       
       

21.00

       
       

22.00

       
       

23.00

       
       

23.20

       
       

22.00

       
       

22.00

       
       

23.00

       
       

22.31

       
       

3

       
       

中交路桥建设有限公司

       
       

17.00

       
       

17.00

       
       

19.00

       
       

20.20

       
       

18.00

       
       

18.60

       
       

19.00

       
       

18.40

       
       

4

       
       

北京市政路桥股份有限公司

       
       

17.00

       
       

18.00

       
       

19.00

       
       

20.20

       
       

18.00

       
       

18.50

       
       

19.00

       
       

18.53

       

二标段:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
       

序号

       
       

单位名称

       
       

评委A

       
       

评委B

       
       

评委C

       
       

评委D

       
       

评委E

       
       

评委 F

       
       

评委 G

       
       

综合标得分

       
       

1

       
       

河南汇元工程咨询有限公司

       
       

15.00

       
       

16.00

       
       

15.00

       
       

13.00

       
       

16.00

       
       

14.10

       
       

16.00

       
       

15.01

       
       

2

       
       

河南雅日工程管理咨询有限公司

       
       

14.00

       
       

14.00

       
       

13.00

       
       

11.00

       
       

14.00

       
       

12.00

       
       

14.00

       
       

13.14

       
       

3

       
       

河南泰安工程管理有限公司

       
       

18.00

       
       

18.00

       
       

18.00

       
       

18.00

       
       

18.00

       
       

16.20

       
       

19.00

       
       

17.89

       
       

4

       
       

中世景弘工程项目管理有限公司

       
       

10.00

       
       

10.00

       
       

10.00

       
       

11.00

       
       

10.00

       
       

8.90

       
       

10.00

       
       

9.99

       

十、所有投标人总得分情况:

一标段:

                                                                                                                                                                                                       
       

序号

       
       

单位名称

       
       

最终得分

       
       

排序

       
       

1

       
       

中交第三公路工程局有限公司

       
       

88.23

       
       

1

       
       

2

       
       

中交建筑集团有限公司

       
       

81.23

       
       

2

       
       

3

       
       

中交路桥建设有限公司

       
       

79.02

       
       

3

       
       

4

       
       

北京市政路桥股份有限公司

       
       

77.78

       
       

4

       

二标段:

                                                                                                                                                                                                       
       

序号

       
       

单位名称

       
       

最终得分

       
       

排序

       
       

1

       
       

河南汇元工程咨询有限公司

       
       

79.10

       
       

2

       
       

2

       
       

河南雅日工程管理咨询有限公司

       
       

77.88

       
       

3

       
       

3

       
       

河南泰安工程管理有限公司

       
       

90.17

       
       

1

       
       

4

       
       

中世景弘工程项目管理有限公司

       
       

74.80

       
       

4

       

十一、评标结果公示期:2024年5月21日至2024年5月23日

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系人信息

招标人:孟州市住房和城乡建设局

地址:孟州市韩愈大街中段

联系人:曹先生

联系电话:15939165566

招标代理机构:河南九章工程管理有限公司

地址:孟州市河雍大街288号

联系人:马晓雨

联系电话:13513814778

监督部门:孟州市建设工程招投标服务中心

电话:0391--8190309

孟州市住房和城乡建设局

河南九章工程管理有限公司

2024年5月20日