孟州市新苑小区公租房室外配套工程项目中标候选人公示
信息来源: 发布日期:2019-02-25

河南省信人工程造价咨询有限公司受孟州市产业集聚区投资开发有限公司的委托,就孟州市新苑小区公租房室外配套工程项目进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就结果公布如下:     

一、项目名称: 孟州市新苑小区公租房室外配套工程项目  

二、招标编号:MZ2019-01    采购编号:MZCG2019017    交易编号:MZJYJ2019005  

三、项目概况与招标范围  

3.1工程地点:孟州市新苑小区  

3.2工程概况:孟州市新苑小区公租房室外配套工程包括道路、雨污水、弱电、绿化等  

3.3招标范围:本项目招标文件及工程量清单图纸所含全部内容  

3.4质量要求:合格  

3.5工期要求:90日历天  

3.6招标控制金额:905.375141万元  

3.7标段划分:本招标项目分为一个标段  

四、招标公告发布媒介及日期本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》 、《焦作市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》与《中国·孟州市委政府门户网》上发布。  

公告发布日期:2019125日    

五、评审信息  

    1、评审日期:2019221日     

    2、评审地点:孟州市公共资源交易中心     

3、评审小组成员名单:李战会、刘玉生、张菊香、张凤霞、孔艳萍  

六、中标候选人信息  

第一中标候选人:河南水建建筑工程有限公司   

报价:791.63978万元  

质量:合格            工期:90日历天  

资质:市政公用工程施工总承包二级  

项目经理:李伟兵      注册编号:豫241141449034        

第二中标候选人:河南中济建设工程有限公司  

报价:782.244122万元  

质量:合格            工期:90日历天  

资质:市政公用工程施工总承包三级  

项目经理:李子健      注册编号:豫241161721100    

第三中标候选人:河南岚象建设工程有限公司  

报价:800.291602万元  

质量:合格            工期:90日历天  

资质:市政公用工程施工总承包二级  

项目经理:华喜英      注册编号:豫241101018318    

拟中标人:河南水建建筑工程有限公司  

七、废标原因:河南大东建筑工程有限公司,投标文件封面未签字盖章、技术标格式不符合招标文件要求;河南瑞旗建设工程有限公司和中科建安工程有限公司,未按招标文件要求提供安全生产许可证查询页;河南颍淮建工有限公司技术标格式不符合招标文件要求。  

八、结果公示发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》与《中国·孟州市委政府门户网》。  

九、公示期限3个工作日。投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。  

十、本次采购项目联系事项  

采购人:孟州市产业集聚区投资开发有限公司   

地址:孟州市              

联系人:曾先生                     

联系电话:0391-8512128             

采购代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司  

地址:郑州市文化路9号永和国际  

联系人:谢晓婷  

联系电话:15839153604  

     

孟州市产业集聚区投资开发有限公司              

  2019225日