孟州市农林局、孟州市投资开发有限公司关于孟济路、谷黄路绿化工程的中标(成交)公告
信息来源: 发布日期:2018-03-15

 河南省信人工程造价咨询有限公司受孟州市农林局、孟州市投资开发有限公司的委托,就孟济路、谷黄路绿化工程进行了公开招标,按规定程序进行了评审,现就结果公布如下:     

一、项目名称: 孟济路、谷黄路绿化工程  

二、采购编号:MZCG2018024        交易编号:MZJYJ2018015  

三、采购项目简要说明  

3.1 项目名称:孟济路、谷黄路绿化工程。  

3.2 采购范围: 第1包:孟济路河雍段、谷黄路谷旦段绿化工程,孟济路河雍段绿化工程起点为孟州市青少年活动中心,向北至王庙村与卢村交界处;谷黄路谷旦段绿化工程起点为张刘李村,向东至米庄。  

2包:孟济路谷旦西北段绿化工程,起点为王大义村十字路口,向北向西至禹寺村与田旺村交界处。  

3包:孟济路谷旦南段绿化工程,起点为王庙村与卢村交界处,向北至王大义村十字路口。  

4包:孟济路赵和段绿化工程,起点为禹寺村与田旺村交界处,向西向北至北临泉村与济源交界处。  

5包:谷黄路城伯段绿化工程,起点为西姚村(米庄桥),向东至子昌村与宋村交界处  

3.3质量要求:符合合格标准,栽植前提供两证一签。  

3.4养护年限:3年。  

3.5建设地点:孟州市境内。  

3.6计划工期:20日历天。  

3.7标段划分:本项目分为5个包,采购控制价:第11121772.86元,第21366158.81元,第31707395.19元,第41707799.62元,第52052008.8元(人民币)  

四、采购项目公告媒体及日期本次采购公告同时在《焦作市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网与《中国·孟州市委市政府门户网》上发布。  

公告发布日期:201835日    

五、采购信息    

    1、采购日期:2018313日     

    2、采购地点:孟州市公共资源交易中心    

3、采购小组成员名单: 赵利梅、杨成伟、朱雪琴、 刘凡祥、台战强   

六、废标原因:  

1包:河南宜森建设有限公司项目负责人无有效的无在建工程承诺书、河南辰林建设有限公司项目负责人无相关专业资格证书,不符合谈判文件供应商资格4.2款要求;河南晨升园林建筑工程有限公司项目负责人本单位近1年(含)以上的社保证明及类似绿化工程业绩,不符合谈判文件供应商资格4.24.3款要求;河南大富建筑工程有限公司类似绿化工程业绩、河南中和信建筑安装有限公司类似绿化工程业绩,不符合谈判文件供应商资格4.3款要求,未通过资格审查。河南省森茂园林绿化工程有限公司响应函没有严格按招标文件格式填写,不符合谈判文件第三章谈判方法1.2.2款(4)项的要求,未通过符合性审查。  

2河南辰林建设有限公司项目负责人无相关专业资格证书、焦作青峰建设工程有限公司项目负责人本单位近1年(含)以上的社保证明,不符合谈判文件供应商资格4.2款要求;河南晨升园林建筑工程有限公司项目负责人本单位近1年(含)以上的社保证明及类似绿化工程业绩,不符合谈判文件供应商资格4.24.3款要求;河南大富建筑工程有限公司类似绿化工程业绩、河南中和信建筑安装有限公司类似绿化工程业绩,不符合谈判文件供应商资格4.3款要求,未通过资格审查。  

3包:河南辰林建设有限公司项目负责人无相关专业资格证书,不符合谈判文件供应商资格4.2款要求;河南晨升园林建筑工程有限公司项目负责人本单位近1年(含)以上的社保证明及类似绿化工程业绩,不符合谈判文件供应商资格4.24.3款要求;河南大富建筑工程有限公司类似绿化工程业绩类似绿化工程业绩,不符合谈判文件供应商资格4.3款要求,河南华丰建设工程有限公司项目负责人本单位近1年(含)以上的社保证明,不符合谈判文件供应商资格4.2款要求,,未通过资格审查。  

4包:河南辰林建设有限公司项目负责人无相关专业资格证书,不符合谈判文件供应商资格4.2款要求;河南晨升园林建筑工程有限公司项目负责人本单位近1年(含)以上的社保证明及类似绿化工程业绩,不符合谈判文件供应商资格4.24.3款要求;河南大富建筑工程有限公司类似绿化工程业绩,不符合谈判文件供应商资格4.3款要求,未通过资格审查。  

5包:河南辰林建设有限公司项目负责人无相关专业资格证书、河南华丰建设工程有限公司项目负责人本单位近1年(含)以上的社保证明,不符合谈判文件供应商资格4.2款要求;河南大富建筑工程有限公司类似绿化工程业绩,不符合谈判文件供应商资格4.3款要求;河南坤宇市政园林工程有限公司信用中国网页截图,不符合谈判文件供应商资格4.4款要求,未通过资格审查。南省安康建筑有限责任公司响应函中关键数据填写错误,不符合谈判文件第三章谈判方法1.2.2款(4)项的要求,未通过符合性审查。  

七、交投标人信息  

1包:  

1、成交投标人名称:安阳市春晖园林绿化工程有限公司  

             

               
       
       

   

       
       
2、统一社会信用代码:91410500698741926L  

    2、成交投标人地址: 安阳市北关区灯塔路70  

3、成交金额:650000  

4、联系人:胡朋朋  

5、联系电话:15039111285  

2包:  

1、成交投标人名称:河南洹上村园林绿化工程有限公司  

      

               
       
       

   

       
       
2、统一社会信用代码:91410500776537075W  

    3、成交投标人地址: 林州市合涧镇昌平路16  

4、成交金额:850000  

5、联系人:苗云云  

6、联系电话:15839185378  

3包:  

1、成交投标人名称:河南林润建设工程有限公司  

      

               
       
       

   

       
       
2、统一社会信用代码:9141058139732271XY  

    3、成交投标人地址: 林州市原康镇镇政府院内  

4、成交金额:1025000  

5、联系人:段乾冰  

6、联系电话:13303914096  

根据竞争性谈判文件规定:供应商就上述5个包段可以报多个包段,但只能成交1个包;若供应商同时成交两个或两个以上包段,则默认其为金额较大包段的成交人。第3包由第二候选供应商为成交人。  

4包:  

1、成交投标人名称:新乡市碧波园林绿化工程有限公司  

      

               
       
       

   

       
       
2、统一社会信用代码:91410724745794730M  

    3、成交投标人地址: 获嘉县花卉路与幸福路交叉口西南角  

4、成交金额:1041757.76  

5、联系人:郑森  

6、联系电话:15136701119  

5包:  

1、成交投标人名称:河南省旭升建设工程有限公司  

      

               
       
       

   

       
       
2、统一社会信用代码:91410800395161190N  

    3、成交投标人地址:焦作市山阳区工业路2813号东区2号楼21-22号门面房  

4、成交金额:1060000  

5、联系人:刘梦晴  

6、联系电话:15738520633  

八、供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日后3个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。  

九、本次采购项目联系事项  

  1、采购人:孟州市农林局、孟州市投资开发有限公司            

     联系人:台先生                 

     联系电话:0391-8181518  

  2、采购代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司    

     联系人:谢晓婷   

     联系电话:15839153604  

     

   

   

孟州市农林局  

孟州市投资开发有限公司              

  2018 315日