孟州市2018年度扶贫槐树乡整村推进项目中标候选人公示 | ||||||
采购编号:MZCG2018043 交易编号:MZJYJ2018030 | ||||||
招标人 | 孟州市扶贫开发办公室 | 招标代理机构 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | |||
工程名称 | 孟州市2018年度扶贫槐树乡整村推进项目 | |||||
项目概况 | 一标段槐树乡焦庄村:村内道路820米,6米宽,15cm厚;生产路1600米,3.5米宽,15cm厚; 二标段槐树乡小石庄村:村内道路1686.5米,6米宽,15cm厚;300米,4米宽,15cm厚:126米,3.6米宽,15cm厚; 三标段槐树乡东孟庄村:村内道路800米,3.5米宽,12cm厚;生产路2700米,3.5米宽,12cm厚; |
资金来源 | 中央、省财政 | |||
一标段中标候选人 | 河南鸿森园林工程有限公司 | 投标人得分 | 91.43 | 投标报价(元) | 785877.86 | |
河南九一建设工程有限公司 | 90.39 | 819806.48 | ||||
河南鑫安胜通建设有限公司 | 90.14 | 783853.04 | ||||
拟中标人 | 河南鸿森园林工程有限公司 | |||||
二标段中标候选人 | 河南九一建设工程有限公司 | 投标人得分 | 86.74 | 投标报价(元) | 913842.70 | |
河南裕鑫建筑安装有限公司 | 86.64 | 968187.57 | ||||
河南超远建筑工程有限公司 | 85.44 | 987788.57 | ||||
拟中标人 | 河南九一建设工程有限公司 | |||||
三标段中标候选人 | 河南省柘源建筑工程有限公司 | 投标人得分 | 87.24 | 投标报价(元) | 813650.59 | |
河南林润建设工程有限公司 | 87.20 | 861889.98 | ||||
河南鑫鹏建设工程有限公司 | 86.40 | 879284.89 | ||||
拟中标人 | 河南省柘源建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会 | 刘道云、郭慧慧、王芳、韦凌霄、陈留芳 | |||||
一标段废标单位及原因 | 1、河南宙宏建筑工程有限公司、孟州市正安建筑安装工程有限公司投标文件《工程量清单》中的《规费、税金项目计价表》编制人未按照招标文件投标人须知前附表1.12第9条规定签字盖章,以上两家初步评审不通过,视为无效标;2、河南和润市政公用工程有限公司未按照招标文件要求提供资料员相关证件,初步评审不通过,视为无效标;3、河南同泰建设工程有限公司和河南大富建筑工程有限公司存在资料混装现象(两家公司提供的银行开具的资金证明的开具单位均为河南大富建筑工程有限公司)存在串标现象,故以上两家初步评审不通过,视为无效标;4、河南省高易德建筑工程有限公司《工程量清单》中《投标总价》页面未按照招标文件要求盖单位公章,故初步评审不通过,视为无效标;5、河南地源热力有限公司未按照招标文件要求提供2014年的《财务审计报告》,故初步评审不通过,视为无效标;6、河南金长城建筑工程有限公司出具的授权委托书委托代理人未按照招标文件要求进行签字,故初步评审不通过,视为无效标;7、驻马店市途胜建筑工程有限公司《投标函》未按照招标文件要求进行签字,故初步评审不通过,视为无效标;8、河南省强基建筑工程有限公司未按照招标文件要求提供材料员相关证件,故初步评审不通过,视为无效标;9、河南隆云建设工程有限公司提供的授权委托书关键信息缺失,未指定委托代理人,故初步评审不通过,视为无效标;10、中启建设有限公司提供的项目经理相关证件缺少职称证(主要人员简历表应附证件),故初步评审不通过,视为无效标; 11、河南华中建设工程有限公司投标文件提供的《项目管理机构》表的人员配备与《孟州市施工现场关键岗位管理人员配备登记表》人员配备不一致(安全员),故初步评审不通过,视为无效标。 |
|||||
二标段废标单位及原因 | 1、河南华特建筑工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司、河南双锦建设工程有限公司未按照招标文件要求提供资料员相关证件,故初步评审不通过,视为无效标;2、河南地源热力有限公司未按照招标文件要求提供2014年的《财务审计报告》,故初步评审不通过,视为无效标;3、河南金长城建筑工程有限公司出具的授权委托书委托代理人未按照招标文件要求进行签字,故初步评审不通过,视为无效标;4、河南省盛必达建筑安装工程有限公司投标文件装订未响应招标文件第8页中3.7.5项要求,故初步评审不通过,视为无效标;5、河南同泰建设工程有限公司和河南大富建筑工程有限公司存在资料混装现象(两家公司提供的银行开具的资金证明的开具单位均为河南大富建筑工程有限公司)存在串标现象,故以上两家初步评审不通过,视为无效标;6、濮阳市中信建设工程有限公司投标文件封面项目名称与内容不符,故初步评审不通过,视为无效标;7、孟州市正安建筑安装工程有限公司投标文件《工程量清单》中的《规费、税金项目计价表》编制人未按照招标文件投标人须知前附表1.12第9条规定签字盖章,以上两家初步评审不通过,视为无效标;8、河南省强基建筑工程有限公司未按照招标文件要求提供材料员相关证件,故初步评审不通过,视为无效标; | |||||
三标段废标单位及原因 | 1、河南宙宏建筑工程有限公司、孟州市正安建筑安装工程有限公司投标文件《工程量清单》中的《规费、税金项目计价表》编制人未按照招标文件投标人须知前附表1.12第9条规定签字盖章,以上两家初步评审不通过,视为无效标;2、河南旭峰建筑工程有限公司投标函未加盖公章,故初步评审不通过,视为无效标;3、河南省安康建筑有限责任公司未响应招标文件第61页表格,故初步评审不通过,视为无效标;4、河南泽宇水利水电工程有限公司投标函中未写大写金额,未响应招标文件格式要求,故初步评审不通过,视为无效标; | |||||
评标日期 | 2018年5月2日 | 公示时间 | 2018年5月4日到2018年5月8日 | |||
项目事项联系人 | 一标段拟中标人 | 河南鸿森园林工程有限公司 | 联系人 | 王鹏 | 联系电话 | 18614949222 |
二标段拟中标人 | 河南九一建设工程有限公司 | 联系人 | 胡朋朋 | 联系电话 | 15039111285 | |
三标段拟中标人 | 河南省柘源建筑工程有限公司 | 联系人 | 张雪莉 | 联系电话 | 15538978149 | |
招标人 | 孟州市扶贫开发办公室 | 联系人 | 卢先生 | 联系电话 | 18239170277 | |
招标代理机构 |
中鼎誉润工程咨询有限公司 | 联系人 | 赵女士 | 联系电话 | 18603913761 | |
招标代理服务费 |
根据发改办价格[2002]1980号文、 [2003]857号文件的收费标准。向中标人收取代理服务费为:一标段:7858元;二标段:9138元;三标段8136元 | |||||
说明 | 各投标人如对以上评审结果有异议的,请于本结果公布之日起3个工作日内(2018年5月4日到2018年5月8日)以书面形式向招标人提出质疑,并提共有关书面材料,逾期不再受理。 |