请问2016年房产新政12条是今年是否还会延续?

信件编号: 20175195320
人: 来信时间: 2017年7月22日
来信内容: 2017年农民进城购房是否还有补贴?契税是否还有补贴?如果有,在哪办理怎么办理,
回复内容:  

您好,感谢您对住建工作的关心和支持,现对您所反映的问题答复如下:

    我局接到孟州市李写给市长信箱“请问2016年房产新郑12条今年是否还会延续?”的转办件后,随机与李先生联系,并告知他:2016年实施的农民进城购房补贴、契税财政补贴等政策,2017年不再延续。

                              孟州市住房和城乡建设局

                               2017年8月5日

回复单位: 住建局 回复时间: 2017/8/15 10:56:08
办理状态: 已办结