买房补贴费用

信件编号: 20175195318
人: 刘星 来信时间: 2017年6月24日
来信内容: 2016年1月初于九鼎毓秀购房、说3个月左右下发,如今马上6个月了,是什么情况呢,
回复内容:

您好,感谢您对住建工作的关心和支持,现对您所反映的问题答复如下:

    我局接到孟州市九鼎毓秀刘星写给市长信箱的“买房补贴费用”的转办件后随即与刘星联系,具了解,他的购房时间为2016年12月底,2017年1月来我局房管中心申请了购房补贴,并告知他2016年12月31日前申请购房补贴资金已发放到位;2017年1月-3月申请购房补贴资金目前尚未到位,需等待补贴资金到位后进行发放,烦请耐心等待。

                             孟州市住房和城乡建设局

                           2017年8月2日

回复单位: 住建局 回复时间: 2017/8/14 10:33:31
办理状态: 已办结