咨询社保

信件编号: 2016991016
人: 赵强 来信时间: 2016年9月9日
来信内容:

本人由于换工作养老保险目前个人交流程还清楚。可是我的医保去年不知道咋交断了一年。去社保局咨询过态度不是很热情说的含含糊糊。让人不理解不敢信。想问问如果现在交医保算从头开始还是和以前接住、、、????另外交2000多和3000多影响到老退休待遇吗???明年新单位交的话按正规交行吗?今年医保什么时候交?现在晚吗?

问题一大堆麻烦领导了!!!!!!!!

回复内容:     于2016年9月12日电话联系赵强,已就其咨询的问题按政策规定解答清楚,赵强表示满意。
回复单位: 人社局 回复时间: 2016/9/14 9:51:51
办理状态: 已办结