孟州市高中教师的养老金

信件编号: 2016621016
人: 程浩 来信时间: 2016年6月2日
来信内容: 孟州市高中教师的社保卡已经发放完毕!请问高中教师的养老金什么时间缴纳!有相关政策说明吗?
回复内容:

    根据《河南省人民政府关于印发河南省机关事业单位工作人员养老保险制度改革实施办法的通知》(豫政[[2015]68号)文件精神,分批分类启动我省机关事业单位养老保险参保登记工作。首批启动机关事业养老保险参保登记的单位范围是:按照公务员法管理的单位、参照公务员法管理的机关、公益一类事业单位和行政类事业单位。目前我市首批参保登记工作已进入核对扫尾阶段,下一步将会按照省、市安排陆续开展其他机关事业单位参保登记工作,请咨询人耐心等待。

回复单位: 人社局 回复时间: 2016/6/13 15:11:21
办理状态: 已办结