城佰大街雅迪电动车店严重占道经营私搭乱建彩钢瓦等建筑物,已经影响到道路出行了

信件编号: 20165101016
人: 行风风 来信时间: 2016年5月10日
来信内容: 城佰大街加油站东对过雅迪电动车店常年严重占道经营私搭乱建彩钢瓦等建筑物,已经严重影响交通,另外在大街旁横七竖八堆放百十辆废旧电动车摩托车,已经成为城佰大街一道脏乱差的风景线,令人费解的是这种情景已经有几年了,竟然没人能管得了?!!!据说老板此人在成佰也是一霸,希望政府能重拳出击,维护道路交通畅通,还城佰大街天朗气清。
回复内容:

针对市长信箱的群众举报,我局执法人员迅速赶赴现场了解情况。经调查,发现其行为属于占道经营、私建彩钢瓦篷,随后,我局执法人员当场告知其违法行为,并随后下达《交通违法行为通知书》、《责令改正通知书》责令其限期改正。

回复单位: 交通局 回复时间: 2016/7/25 9:41:20
办理状态: 已办结