想问问上班时间

信件编号: 20164232216
人: 鲍远威 来信时间: 2016年4月23日
来信内容:

民政局上班时间

回复内容:     您好,感谢您对民政工作的关心和支持。民政局属于国家机关,严格按照国家机关、事业单位法定的工作时间(法定假日、星期六和星期日除外)上班。
回复单位: 民政局 回复时间: 2016/4/28 10:04:39
办理状态: 已办结