世纪王座供电问题

信件编号:
人: 来信时间: 2017年12月14日
来信内容: 世纪王座小区因供电线路问题,近期3、5、6号楼多户居民家中电器被烧毁,更有一户发生了严重火灾出动了消防队。开发商说因为梧桐路修不好电业局不给走电,整个小区使用临时用电导致的一系列损失。请问业主的损失应该由谁进行包赔?世纪王座小区该如何杜绝此类事件发生?老百姓的基本生活保障该如何解决?,
回复内容:  国网孟州市供电公司在收到《世纪王座家电烧毁》信件后,我公司非常重视,立即对您所反映的问题,组织开展调查工作,经调查后实际情况:原因是该小区低压零线烧断导致用户家中电器烧毁,由于该小区孟州市供电公司未接管,所以家电烧毁责任不属于供电公司,现已经和世纪王座开发商、业主结合处理家电烧毁一事,客户表示满意。
  同时,您所反映“走电”一事实际情况为:因梧桐路扩宽,一直没有办法确定施工方案,梧桐路也因政府工程,蓝天白云封土行动施工缓慢,不是用户所反映的情况。
非常感谢群众的监督,我们会不断提高我们的服务水平。 
回复单位: 电力公司 回复时间: 2017/12/27 9:23:08
办理状态: 已办结