天然气入户

信件编号:
人: 宋武 来信时间: 2017年12月5日
来信内容: 我们是南街村村民,同是南街村村民,现如今路西村民已经早早用上天然气了,而路东的村民们还在苦苦等待,主管道早已经在路边埋好了,为什么迟迟不能架设管道入户,现在国家大力倡导清洁能源使用,为了更好地使用,保护环境,恳请市长百忙之中关注下百姓生活,打通民生工程最后一公里,让百姓在这寒冬时节感受一份暖心,让南街路东的村民们早上用上清洁能源,为环保做一份贡献,谢谢!,
回复内容:

您好,感谢您对住建工作的关心和支持,现对您所反映的问题答复如下:

    关于南街村天然气利用工程,是由南街村牵头与高远天然气公司洽谈业务,该工程已在2014年1月份完工。南街村村西已完成通气,村东因村委2013年12月底反映临近拆迁,村东暂不考虑安装。高远天然气公司按照协商要求,已将天然气管道铺设到大定路东侧南街村口。若该片区有用气需求,请用户到村委申请与高远天然气公司洽谈安装事宜。业务经理电话:13782751615.

 

                                       孟州市住房和城乡建设局

                                          2017年12月13日

回复单位: 住建局 回复时间: 2017/12/25 8:42:02
办理状态: 已办结