现在我村正在进行电网造,这是惠民的好事。

信件编号: 20176135618
人: 来信时间: 2017年11月27日
来信内容: 现在我村正在进行电网造,这是惠民的好事。但是实施过程中,有些不明事宜,需要咨询一下。不知道这次改造涉及哪些部位。我家的主线到电箱这一段线路没有更换。据现场工人说,是申请的线路不够,后边没有了,就不换,不光我们这一条街这样,其他几条街都是这样的。这个线路数据是怎么来的,如果配发的线路不够,怎么处理。政府的民生工程不可能这现在我村正在进行电网造,这是惠民的好事。但是实施过程中,有些不明事宜,需要咨询一下。不知道这次改造涉及哪些部位。我家的主线到电箱这一段线路没有更换。据现场工人说,是申请的线路不够。这个线路数据是怎么来的,如果配发的线路不够,怎么处理。个人觉得应该有个处理方法。不能因为个别原因,影响整个形象么随意吧,没有规范可依么。不能因为个别原因,影响整个工程的完整质量吧。这事也不知道该找谁。只好来政府网站上咨询一下,
回复内容: 您好,您所反映的问题是“入户线”改造,不在电力公司的改造范围内,当前工程“煤改电”工程主要以新增台区布点、400伏线路电杆更换和导线更换为主,下户线工程另有其它工程批次考虑。

 

回复单位: 电力公司 回复时间: 2017/12/8 9:31:17
办理状态: 已办结