清华园门前的公共卫生间已建设年余,不知道什么时候能使用。

信件编号: 20176135617
人: 来信时间: 2017年11月23日
来信内容: 清华园门前的公共卫生间已建设年余,不知道什么时候能使用。,
回复内容:

您好!感谢您对孟州市城市管理工作的关心与支持,您所反映的清华园小区门口的公共卫生间已经建设一年,不知道什么时候才能使用”的问题已收悉,现答复如下:

 根据《河南省住房和城乡建设厅河南省财政厅关于加快城市公厕建设的通知》(豫城建〔201612号)文件要求,我市需新建18座公厕,前期经过选址、设计、招标等一系列准备工作,我市这一批9座公厕建设工程于2016年11月5日开工建设,目前,水、电等附属工程已接近尾声,近期工程将全面完工。由于大气污染防治的管控,工地施工进度缓慢,预计将在年底前全面对市民群众开放使用。

如果您对该问题还有疑问,您可以致电8109833进行具体了解。

回复单位: 城管局 回复时间: 2017/12/6 11:05:12
办理状态: 已办结