我的店孟州市黄河大道与合欢路交叉口的唯美婚庆。

信件编号: 20176135616
人: 来信时间: 2017年11月8日
来信内容: 我的店孟州市黄河大道与合欢路交叉口的唯美婚庆。 今年5月份的时候,政府说,动工装修我的门面。是为了建设城市美好形象统一装修, 之前我自己装修门面的时候就花了4万多。不舍得拆,建设负责人说没有任何商量余地,必须统一拆除门面。为了配合政府行为。我同意了。之前就担心过这个装修可能出现的问题,防水一类的。 建设部门承诺我说,装修出来一定会比我之前装修的更好。也不会出现任何的质量瑕疵, 可是等到七八月份结束的时候。就出现了各种的质量问题,刚开始是一直是漏雨,监控烧毁,墙壁倒灌雨水。泡得已经起皮了。木地板也破坏了。那时候外观没什么影响, 还经常有很多领导隔三差五的来这儿参观拍照。面子工程做完以后。现在我墙壁上的墙砖一块一块往下掉。曾经找过城管局让人来修,好长时间也一直没来,施工方更不管。 辛辛苦苦的做点小生意,几万块的装修费打水漂不说,还影响我现在的正常营业。各个部门相互推诿,没人负责。难道没权没势的老百姓就无处维权吗?我只能借助微友圈的力量,让政府领导们看到所谓的孟州形象工程……[傲慢][傲慢][傲慢],
回复内容:

您好!

    首先感谢您对城管工作的支持。您反映的“黄河大道与合欢路交叉口的唯美婚庆”店墙立面改造后出现漏水造成损失且不能营业的问题已收悉,现答复如下:

城管局在孟州市城市立面改造中的主要任务是:对需要拆除的门头牌匾、户外广告等进行解释,并协助住建部门督促拆除工作,使改造工程能够顺利进行,具体的施工则由住建局承担。

您反映的公共资源交易中心墙立面改造是由住建局负责牵头施工的工程结束后,您反映的雨水倒灌问题,局广告科曾两次向住建局施工队进行沟通,施工方也对该门店门头进行两次维修,此项工程在当时施工时不属于我局负责,但我局抱着服务商户的态度,已向住建局协商此事,目前住建局已开始对该项目工程进行二次改造,具体情况请您与住建局联系,以期能够顺利解决该问题。

如果您对该问题还有疑问,您可以致电8108126进行具体了解。

回复单位: 城管局 回复时间: 2017/11/27 17:31:03
办理状态: 已办结