咨询下,2016年的农村户口购房补贴问题!

信件编号: 20176135616
人: 来信时间: 2017年10月30日
来信内容: 咨询下,2016年的农村户口购房补贴问题!我是17年2月初交的契税。补贴现在还没到位么?这都快一年了,领导。补贴什么时候能下来呢,
回复内容:

您好,感谢您对住建工作的关心和支持,现对您所反映的问题答复如下:

    我局于2017年11月27日接到政府公信网转市长信箱件,因信访人未留下姓名联系方式,我局未能与写信人取得联系,无法查阅信访人的详细资料。2017年1月前申请购房补贴资金已发放完毕,2017年2月-3月申请的购房补贴补贴款目前已经全部转银行,请信访人去银行查询,具体事宜与房产管理中心财务科联系,电话:8161132。

 

                                       孟州市住房和城乡建设局

                                        2017年11月30日

回复单位: 住建局 回复时间: 2017/12/13 9:02:14
办理状态: 已办结