我们在还只需要一个干净的就医环境!

信件编号: 20176135618
人: 来信时间: 2017年10月30日
来信内容: 孟州市人民医院到处都有抽烟的人,包括患者甚至还有医生,医院方面也没有安排专人管理,本人在门诊二楼东半部门,口腔科对面见到一医生叼着烟在做牙齿的模具,一副流氓地痞的样子。不知道这样的医生如何治病救人?这样的医生怎样才能做好口腔护理?我们不需要你多精湛的医术,我们在还只需要一个干净的就医环境!,
回复内容:

关于匿名反映问题的答复

 

匿名:

您好!

关于您反映的“人民医院抽烟”的问题,现答复如下:

关于“市人民医院内吸烟”问题,我委已以书面形式责令市市人民医院做出情况说明并制定整改措施。市人民医院领导高度重视,召开了专题会议对院控烟领导小组进行调整,进一步重审控烟制度及领导小组工作职责,加强管理和监督检查,彻底杜绝门诊部及住院部吸烟现象,创建无烟医院,力争为广大患者提供良好的就医环境。

                                  

                                  孟州市卫计委

                                 2017112

回复单位: 卫计委 回复时间: 2017/11/2 10:35:43
办理状态: 已办结