咨询盖房补助

信件编号: 20176135617
人: 王东 来信时间: 2017年10月27日
来信内容: 父母双残疾人,又是贫困低保户,无收入来源,住了几十年瓦房,门房已有隐隐松动迹象,咨询一下,像这种情况盖房翻新补助标准是多少,
回复内容:

您好,感谢您对住建工作的关心和支持,现对您所反映的问题答复如下:

    我局收到书记市长信箱件后立即与写信人联系,在联系不上本人的情况下,我们又联系赵和镇镇政府,与镇政府工作人员到王东家是滴查看,经了解:王东家有3口人,其父母残疾,属低保户家庭,家中有3座房屋,其中上房完好、厢房渗水、街房渗水,根据《孟州市农村危房改造工作实施方案》规定,因其家中有一座房屋完好,不能享受农村危房改造政策。

 

                                 孟州市住房和城乡建设局

                                    2017年12月1日

回复单位: 住建局 回复时间: 2017/12/13 9:06:50
办理状态: 已办结