孟州妇幼保健院儿科存在重复收费

信件编号:
人: 王先生 来信时间: 2019年4月4日
来信内容: 我家孩子在儿科住院存在重复收费情况,给她们反应都爱答不理,上班还没一点组织纪律性,难道就是这样为祖国的花朵而救死扶伤的吗?,
回复内容:

关于王先生所反映问题的答复

 

王先生:

您好!关于您所反映的“孟州妇幼保健院儿科存在重复收费”的问题,现答复如下:

经调查落实,群众反映“儿科存在重复收费”的问题不存在。因近期小儿患者居多,医务人员不足,当班工作人员没有做到耐心解释病人提出的问题,没有及时解决病人诉求,导致病人不满意从而投诉。市妇幼保健院已责令当事责任人分别写出深刻检查,给予扣罚绩效工资处理,同时召开全人员会议进行整改,通报存在问题及处理意见,以示警戒。

已与王先生本人电话联系,反馈处理意见,王先生表示谅解,并对答复情况表示满意。

 

孟州市卫生健康委员会

                               2019410

回复单位: 卫计委 回复时间: 2019/4/10 18:29:07
办理状态: 已办结