农坛路北段临时瓜菜市场

信件编号:
人: 丰乐园居民区 来信时间: 2019年3月18日
来信内容: 要求撤销临时瓜菜市场。原因有以下几点?第一。脏乱差。第二。产品质量,无法保证。影响市民的身心健康。第三。造成交通拥堵。第四工程洒水车无法正常作业。影响孟州市环境质量。第五。经常吵闹影响附近小区人的正常生活。第六。造成安全隐患。道路狭窄。随地扔的水果皮遍地都是。并且还拉有砖块石块放到路上。第六。给公共资源城管局造成很大的工作量。影响正常城市的美化。第七。因为附近小区没有车库。汽车的停放成为一个头疼的问题。给小区安全出行,造成困难。希望城管局领导痛。下决心,禁止这个问题,取消临时市场。还食品安全,一片蓝天。,
回复内容:

丰乐园居民

您好!感谢您对城管工作的关心和支持,您反映的“农坛路北段临时瓜菜市场”的问题已收悉,现答复如下:

    根据《城市市容和环境卫生管理条例》第三章城市市容管理第二十二条规定,市、县人民政府应当科学规划和合理布局临时摊贩经营疏导区、应季瓜果临时销售摊点等。

     农坛路临时瓜菜市场是报经市政府批准并合理规划的临时瓜菜市场,我局河雍中队专门安排人员在此临时市场值守,对环境卫生有严格要求,我局也专门安排有环卫工人值守此临时瓜菜市场,每天定点进行清扫。

     截至目前,临时瓜菜市场的所有小商贩都已签订了承诺书,自备垃圾容器,做到摊收地净,严禁随地扔垃圾、果皮等杂物,值守队员每天会检查各商贩的地上卫生。

欢迎您一如既往地关心和支持我们的工作,如有疑问,请拨打8108129咨询。

回复单位: 城管局 回复时间: 2019/4/4 16:15:01
办理状态: 已办结