孟州现在不让摆摊,是不是应该提供专门摆摊的地方

信件编号:
人: 刘轩 来信时间: 2019年3月6日
来信内容: 孟州现在不让摆摊,是不是应该提供专门摆摊的地方,老百姓很多都是靠摆摊挣钱养家,吉利不让摆摊,就提供摆摊场地,难道这么大的孟州还不如吉利?只会整治,不解决根本问题!强烈建议给老百姓提供场地!!,
回复内容:

刘先生(女士)

您好!感谢您对城管工作的关心和支持,您反映的“孟州现在不让摆摊,是不是应该提供专门摆摊的地方”的问题已收悉,现答复如下:

     收到您的来信后,我局高度重视,为了解决我市专业市场少问题,方便市民生活,我局于2018年9月已经在农坛路北段(老年公寓东临)和鼓楼南临建立了临时瓜果市场。截止目前,我局已为我市流动摊点建立临时瓜果摊点150余个。

欢迎您一如既往地关心和支持我们的工作,如有疑问,请拨打8108129咨询。

回复单位: 城管局 回复时间: 2019/3/29 10:17:45
办理状态: 已办结