商贩长期违法占用人行路

信件编号:
人: 李志有 来信时间: 2017年8月21日
来信内容: 会昌路以西的很多商户,尤其大方饼屋等,明明已经有门面,还将门前的人行路强行占用,不但对地面的红砖等公共财物损坏严重,还给市民出行造成很大不便,这些现象希望城管可以尽快将其规范,还便利于市民。,
回复内容:

李志有先生:

您好!感谢您对城管工作的关心和支持,您所反映的“商贩长期违法占用人行路”的问题已收悉,现答复如下:

收到您的来信后,我局高度重视,安排城管执法大队到清风大街西段会昌路以西进行巡查,对存在的相关问题当场进行处理,并向相关商户下达《限期改正通知书》,要求其限期改正。截至目前,清风大街西段店外经营问题已整改完毕。

如果您对该问题还有疑问,您可以请致电8186110进行具体咨询。

回复单位: 城管局 回复时间: 2017/9/16 15:59:53
办理状态: 已办结