关于农民补缴社保费

信件编号:
人: 张国臣 来信时间: 2017年8月18日
来信内容: 最近听说农民可以直接补缴15年社保费,以后就可以按月领取养老金,请问下咱们市相关政策,补缴多少钱?每月可以领多少钱?,
回复内容:

    关于您所反映问题,可以向企业养老保险中心咨询。咨询电话:2118570

回复单位: 人社局 回复时间: 2017/8/22 17:08:05
办理状态: 已办结