孟州市大唐名村若干问题咨询

信件编号:
人: 李先生 来信时间: 2017年8月14日
来信内容: 1、大唐名村属于哪个办事处或者乡镇管理? 2、大唐名村是否属于正常商业地产开发?是否属于小产权?能否办理不动产证? ,
回复内容:

您好,感谢您对住建工作的关心和支持,现对您所反映的问题答复如下:

    我局收到关于“孟州市大唐名村若干问题咨询”的转办件后第一时间和李先生取得联系,并详细的回答了李先生提出的问题:大唐名村小区属于河雍办事处,大唐名村小区办理有《商品房预售许可证》,不属于小产权,待房屋首次登记后即可给住户办理不动产证。

 

                          孟州市住房和城乡建设局

                             2017年9月6日

回复单位: 住建局 回复时间: 2017/9/11 9:44:40
办理状态: 已办结