信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主  题:

红绿灯时间设置有问题

写信时间:

2021-09-09 08:13:36

处理部门:

市公安局

回复时间:

2021-09-10 10:54:59

详  情:西黄河大道与大宋庄交叉口的红绿灯,东西方向上,绿灯时间结束突然就变成黄灯,没有绿灯闪烁的状态。司机面对这种突变的状况反应不一样,有的加速,有的急刹车,极易发生事故。而且该路口经常有追尾事故。请相关部门调整红绿灯的状态,让司机有更长的反应时间。

回复内容

您好:

    西黄河大道与大宋庄交叉口的红绿灯是严格按照国家标准设置的。感谢您对公安工作的理解和支持!